конспект урока Родительный и винительный падежи имен существительных
Дать представление об отличительных особенностях родительного и винительного падежей существительных, развивать умение сопоставлять родительный и винительный падежи; учиться различать родительный и винительный падежи по предлогам и окончанию путем замены существительных мужского рода существительными женского рода.
Развитие общеучебных умений и словарного запаса учащихся,развивать внимание и память при работе с опорными схемами, таблицами, при работе с текстами упражнений;
Способствовать воспитанию умение работать в коллективе, умение вести диалог: ученик-ученик, ученик-учитель, адекватную самооценку.
Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (4 класс)
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать конспект урока (27.05 kB)Дата публикации: 14.12.2015
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Ткачева Т. В. Родительный и винительный падежи имен существительных // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/4-klass/file/19956-kratkosrochnoe-planirovanie-uroka-russkogo-yazyka-roditelnyj-i-vinitelnyj-padezhi-imen-sushchestvitelnykh (дата обращения: 23.04.2026)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 2560 пользователей.
Отзывы
Ресурсы сайта
Конкурсы
