Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока История моего села Садовое

Содержит презентацию Включает методическую разработку

Актуальность:  Данная научная работа имеет большое значение в деле воспитания и формирования личности учащихся, воспитания Гражданина и Патриота. Обычно эта миссия возлагается на школу, на учителей истории, на классных руководителей. Научный проект - это попытка объединить в едином порыве, единой целью не только основных участников общеобразовательного процесса учителей - учеников, но и привлечь не менее заинтересованную сторону в качественном воспитании подрастающего поколения. Что позволяет привлекать к представлению информации об историческом наследии родного края людей, заинтересованных в пропаганде культурно-исторического наследия малой Родины.

Новизна рассказать об истории нашего села, восстановить хронологическую последовательность прошедших событий, упорядочить факты известные и малоизвестные нам; познакомить с жителями села, чья жизнь и деятельность неотделимы от жизни Садового.

Цель:

- способствовать развитию потребности у учащихся жить в цивилизованном обществе, сохраняя представления об историческом развитии нашего края.

- доказать о значении и необходимости дальнейшего изучения данного объекта;

- заинтересовать учащихся заниматься исследовательско-краеведческой работой.

Раздел: Конспекты уроков по обществознанию, праву и экономике для 10 класса
Автор:
Учитель истории и основы права и экономики
Дата публикации: 14.04.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Куанышева К. Е. История моего села Садовое // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/obchestvo/10-klass/file/43526-nauchnyj-proekt-istoriya-moego-sela-sadovoe (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию