Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Способности человека

Цели и задачи урока: познакомить обучаемых с ролью, видами и значением способностей в жизни человека; показать влияние способностей на жизнь личности; обсудить проблему духовного мира человека; выявить характерные черты мыслительного и чувственного процесса.

Планируемые результаты:

предметные: различают виды способностей; классифицируют в соответствии с собственными оценками; применять полученные знания и умения;

метапредметные: обмениваться знаниями между членами группы для принятия эффективных совместных решений; осуществлять расширенный поиск информации с использованием ресурсов библиотек и Интернета; анализировать, сравнивать, классифицировать и обобщить факты и явления;

личностные: формирование мотивации, направленной на активное и созидательное участие в общественной жизни; заинтересованности не только в личном успехе, но и успехе группы, коллектива.

 

Раздел: Конспекты уроков по обществознанию для 6 класса
Автор:
Учитель истории и обществознания Средней школы №8 г. Ульяновска
Дата публикации: 08.11.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Александрова Е. Н. Способности человека // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/obchestvo/6-klass/file/116831-onspekt-uroka-obshchestvoznaniya-v-6-klasse-na-temu-sposobnosti-cheloveka (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию