конспект урока Предпринимательство. Предприниматели
Данный урок можно провести в разделе "Экономическая сфера жизни общества" в курсе обществознания в 6 или 7 классах в зависимости от рабочей программы педагога. Цель данного уока заключается в том, чтобы способствовать развитию национальной экономики и предпринимательства посредством воспитания у школьников предпринимательского мышления, потребности в достижениях и успехе, потребности к труду как первой жизненной необходимости и главному способу достижению успеха.Задачами урока являются:
* создать условия для формирования предпринимательского мышления, позволяющего воспитать человека достижений и успеха;
* способствовать развитию в детях с раннего возраста социальных, экономических, управленческих, правовых, поведенческих компетенций предприимчивого человека;
* продолжить развитие умения работать с информацией, анализировать данные, делать выводы.
Данный урока рассчитан на новый ФГОС. Учитывает результаты обучения в соответствии с УУД.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Поломодова О. А. Предпринимательство. Предприниматели // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/obchestvo/6-klass/file/29266-metodicheskaya-razrabotka-uroka-po-teme-predprinimatelstvo-predprinimateli (дата обращения: 23.02.2025)- Конспект совместной образовательной деятельности по ознакомлению детей подготовительной группы с историей и наследием казачества на тему «Кто такие казаки»
- Профессиональная деятельность
- Портрет нашего класса
- Труд и творчество
- Школьное образование
- Семейные традиции
- Проблема эмоционального общения детей и родителей