Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока На пути к жизненному успеху

Цель урока: создать условия для формирования представлений учащихся о составляющих жизненного успеха личности, способствовать расширению знаний учащихся о влиянии социальной среды и личностных качеств на будущее человека.
Планируемые результаты:
1.Предметные: сформировать у учащихся представление о составляющих жизненного успеха и достойного образа жизни.
2.Метапредметные: продолжить формирование умений обобщать, делать выводы, согласовывать свои действия с действиями других; умение взаимодействовать в ходе групповой работы, вести диалог, участвовать в дискуссии; принимать другое мнение и позицию.
3.Личностные: сохранять мотивацию к учебной деятельности; проявлять интерес к учебному материалу; выражать положительное отношение к процессу познания; адекватно понимать причины успеха и неудач в учебной деятельности, усваивать ценности трудовой деятельности.

Раздел: Конспекты уроков по обществознанию для 6 класса
Автор:
Учитель истории и обществознания. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Петрозаводская средняя общеобразовательная школа №34 с углубленным изучением финского языка, ассоциированная школа ЮНЕСКО»
Дата публикации: 09.10.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Давыдовская В. Н. На пути к жизненному успеху // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/obchestvo/6-klass/file/32159-na-puti-k-zhiznennomu-uspekhu (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию