Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Свободное время

Урок открытия нового знания, практико-ориентированный, с применением ИКТ, на основе деятельностного подхода.

Цели: развивать познавательные интересы и критическое мышление в процессе восприятия тематической информации; в процессе совместной обучающей деятельности на уроке добиться освоения  значения понятий время, свободное время, отдых; понимания значения свободного времени в жизни человека и семьи, противоречивости влияния досуга и отдыха на процесс социализации подростка; формировать опыт применения полученных знаний для решения социальных задач, самостоятельной познавательной деятельности на основе использования ИКТ и проектной технологии; воспитывать бережное отношение к своему времени и времени окружающих, культуру организации досуговой деятельности.

Задачи: познакомить обучающихся с возможностями интернет ресурсов для получения тематических знаний в процессе создания группового мини – проекта по теме;  способствовать через организацию познавательной деятельности освоению необходимого опыта конструктивного способа учебной и социальной коммуникации, получения адаптивной социальной информации из разных источников; создать условия для усвоения на информационном, практическом и эмоциональном уровнях. элементов культуры досуга и организации отдыха в интересах сохранения личного здоровья и развития; осознанного, ответственного выбора досуговой деятельности в условиях социальных альтернатив; предоставить возможность рефлексии личного социального опыта и актуальной социальной практики.

Раздел: Конспекты уроков по обществознанию для 6 класса
Автор:
учитель МОУ СОШ п. Прудовой Екатериновского района Саратовской области
Дата публикации: 18.08.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бирюкова Л. Н. Свободное время // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/obchestvo/6-klass/file/86119-svobodnoe-vremya (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию