Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Опасный путь преступной жизни

Тема урока: Опасный путь преступной жизни.

Класс: 7

Цели урока:

  1. Образовательная цель: Дать представление о том, что такое преступление и чем оно отличается от проступка. Обсудить с учащимися, почему подростки совершают преступления. Выяснить когда наступает уголовная ответственность, и какие виды наказания предусматривает российское законодательство за совершение правонарушений.
  2. Развивающая цель: Развивать у обучающихся навыки решения практических задач, практической работы с нормативно-правовыми актами (Уголовный кодекс РФ). Продолжить формирование умений делать выводы на основе уже имеющихся и полученных знаний, выражать свою точку зрения, аргументировать, вести дискуссию.
  3. Воспитательная цель: Сформировать общие представления об ответственности за преступные действия, направленные против личности. Продолжать формировать у обучающихся основы правовой культуры; учить их готовности к принятию на себя ответственности за совершаемые действия. Продолжать содействовать воспитанию гражданственности, патриотизма, уважения к закону, к важнейшим правам человека – на жизнь и неприкосновенность личности, социальным и правовым нормам.
Раздел: Конспекты уроков по обществознанию для 7 класса
Автор:
учитель истории МБОУ "Центр образования-лицей № 83"
Дата публикации: 17.09.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бегунова М. А. Опасный путь преступной жизни // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/obchestvo/7-klass/file/61215-opasnyj-put-prestupnoj-zhizni (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию