Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Политика и власть

Технологическая карта

Цель урока: охарактеризовать сущность политической власти и ее особенности; познакомить с влиянием СМИ на политическую жизнь; вызвать интерес к учебному предмету.

Планируемые результаты:

Предметные: научиться объяснять значения понятий: политика, политическая власть, средства массовой информации (СМИ); описывать роль политики в жизни общества; выделять особенности политической жизни; оценивать степень влияния СМИ на политическую жизнь страны; решать познавательные и практические задачи в рамках изученного материала; изучать и систематизировать информацию из различных источников.

Метапредметные:

Коммуникативные: работая в группе определять свою роль и вклад всех участников в общий результат; формулировать и отстаивать свое мнение;

Регулятивные: формулировать при поддержке учителя новые задачи в учебной и познавательной деятельности; планировать пути достижения образовательных целей.

Познавательные: работать с учебной и дополнительной информацией; обобщать факты; собирать и фиксировать информацию, выделяя главную и второстепенную; привлекать ранее изученный материал при решении познавательных задач.

Личностные: формирование и развитие устойчивого познавательного интереса, становление смыслообразующей функции познавательного мотива; формирование основ гражданской, социальной, культурной самоидентификации личности.

Раздел: Конспекты уроков по обществознанию для 9 класса
Автор:
учитель истории и обществознания, высшее
Дата публикации: 17.07.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Маслова А. Ю. Политика и власть // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/obchestvo/9-klass/file/73209-politika-i-vlast (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию