Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Повышение уровня развития учащихся в процессе внедрения современных образовательных технологий и новых методик

Современная школа меняется. При этом есть изменения, появившиеся независимо от педагогики, более того - вопреки ей. Воздействие социокультурного окружения, воздействие СМИ и Интернета настолько сильно и вездесуще, что целенаправленная педагогическая деятельность отступает, становится менее существенной.

Как следствие, школа сдает позиции перед массовым безразличием к учебе не только детей, но и их родителей. Вследствие  этого  к нам ежегодно поступают подростки с низким уровнем базовой подготовки, познавательной активности, навыками учебной деятельности, отрицательной мотивацией к изучению  многих дисциплин, в том числе и ОБЖ.

Кроме этого ни для кого не секрет и то, чтоистема образования в России переживает сложный период, который связан с изменением целей образования. В учебных планах сокращается количество часов для изучения такой  дисциплины, как ОБЖ, в то самое время, когда вводятся новые предметы. Все это требует применение новых методик преподавания, поиска современных средств и форм обучения.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
преподаватель-организатор ОБЖ МОУ "СОШ № 21" ЭМР Саратовской области
Дата публикации: 27.08.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сочнева Н. В. Повышение уровня развития учащихся в процессе внедрения современных образовательных технологий и новых методик // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/obzh/5-klass/file/86365-povyshenie-urovnya-razvitiya-uchashchikhsya-v-protsesse-vnedreniya-sovremennykh-obrazovatel-nykh-tekhnologij-i-novykh-metodik-po-uchebnomu-predmetu-osnovy-bezopasnosti-zhiznedeyatel-nosti (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию