Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Как подготовиться к активному отдыху на природе

Включает методическую разработку

Урок проводится в форме игры-соревнования, сопровождается презентацией.

 Основные формы работы на уроке: индивидуальные, групповые,  в форме беседы,  работа по карточкам-заданиям,  практический, которые способствуют прочному закреплению пройденного материала.

Актуальность: формирование навыков безопасного поведения в экстремальной ситуации в настоящее время необходимо каждому человеку, этому необходимо научить всех, сформировать умения и навыки.

Новизна: заключается в использовании на уроке презентации, разнообразных заданий, тестов, макетов, карт, карточек, таблиц, изготовление из подручных средств детьми макетов костров, практическое использование карты и компаса - все это вовлекает в работу всех учащихся класса, повышает интерес детей к изучаемому материалу, повышает эффективность урока, воспитывает любовь к предмету.

 Данную  методическую разработку можно использовать при закреплении изученного как в условиях класса, так и частично в естественных условиях.

Раздел: Конспекты уроков по ОБЖ для 6 класса
Автор:
Преподаватель ОБЖ МБОУ "Перкинская СШ"
Дата публикации: 09.01.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Швецова Н. П. Как подготовиться к активному отдыху на природе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/obzh/6-klass/file/66074-kak-podgotovitsya-k-aktivnomu-otdykhu-na-prirode (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию