конспект урока Дорога не терпит шалости
Цель: освоение и формирование положительного социального опыта, готовности к освоению норм культуры дорожного движения и безопасного поведения на улице, управления велосипедом.
Задачи:
- формирование интереса и ознакомление с Правилами дорожного движения, их историей, историей развития велосипедного транспорта, деятельностью ГИБДД;
- овладение знаниями и умения безопасного поведения на улице и на велосипеде;
-формирование навыков коммуникативного общения и коллективной деятельности;
-развитие организаторских способностей;
- воспитывать у детей и взрослых ответственность за свою безопасность и жизнь других людей;
- способствовать созданию положительного эмоционального настроения.
Оборудование: плакаты с правилами дорожного движения, памятки для родителей по ПДД, экзаменационные билеты, велотренажёр.
Участники диспута: учащиеся 12-15 лет, родители, инспектор ГИБДД, ведущий.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Клецков И. М. Дорога не терпит шалости // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/obzh/6-klass/file/81825-stsenarij-disputa-bezopasnaya-droga (дата обращения: 07.04.2025)- Аптечка. Природные лекарственные средства
- ПДД
- Определение места для бивака
- Беда на воде
- Современные войны и ГО
- Путешествие в страну Гигиению
- Як розпізнати рекламні прийоми з використанням технологій медіаосвіти