Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Болото для жизни

Цель:  формирование у учащихся представления о болотах, их роли в экологических взаимосвязях, о необходимости охраны болот.
Задачи 
Обучающая: 

способствовать получению и обобщению знаний о болотах Рязанской области, их роли в природе и жизни человека,  об уникальном растительном и животном мире этих территорий.
Развивающая: 

способствовать формированию у обучающихся познавательного интереса к изучению роли болот в экосистемах планеты, способствовать развитию понимания необходимости охраны болот.
Воспитывающая: 

способствовать развитию экологического мышления, бережного отношения к природе.


Занятие проводится в форме беседы, на протяжении всего занятия учащиеся активно задействованы в обучающем процессе, что повышает усвоение материала. Дискуссия «Болота – это проблема или благо» позволяет обучающимся высказывать свое мнение по проблеме, учит правильно говорить и выражать свои мысли. Контроль знаний и умений проводится в игровой и тестовой форме. Для усиления восприятия материала используется  презентация к занятию, а так же наглядный материал по отдельным вопросам занятия.

Раздел: Конспекты уроков по окружающему миру для 1 класса
Автор:
Педагог дополнительного образования МБУДО
Дата публикации: 20.11.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мухина А. А. Болото для жизни // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/1-klass/file/99226-boloto-dlya-zhizni (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию