Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока В мире звука. Шум вредит здоровью

Цель: формирование образовательных компетенций (информационных, коммуникативных, рефлексивных) учащихся 2 класса в предметной области «Окружающий мир» по теме «В мире звука. Шум вредит здоровью».

Формирование представлений о вреде шума и громкой музыки для здоровья человека, знакомство с мерами по охране здоровья от вредного воздействия шума.

Задачи 

 1. Образовательные:

 самостоятельное выделение-формулирование познавательной цели, темы, умение искать и выделять необходимую информацию из иллюстраций и текста, способность и умение учащихся производит простые логические действия (анализ, сравнение), умение на основе анализа объектов делать выводы.

  2. Развивающие (развитие познавательных процессов):

умение осуществлять познавательную и личностную рефлексию, умение контролировать в форме сличения результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона, начальные формы рефлексии, умения выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознавать качество и уровень усвоения.

  3. Воспитательные:

умения устанавливать учащимся значения результатов своей деятельности для удовлетворения своих потребностей, мотивов, жизненных интересов.

     

Раздел: Конспекты уроков по окружающему миру для 2 класса
Автор:
учитель начальных классов
Дата публикации: 15.03.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Попова М. С. В мире звука. Шум вредит здоровью // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/2-klass/file/112026-v-mire-zvuka-shum-vredit-zdorovyu (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию