Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Звёздное небо

Цель урока (социально и личностно значимая для учащегося): закрепление и формирование элементарных сведений о Солнце, звёздах и созвездиях; умение узнавать изучаемые созвездия на иллюстрациях звёздного неба.

Задачи урока

Предметные: формировать знания о звёздном небе и о созвездиях, познакомить с их названиями; учить применять полученные знания для решения практических и проблемных задач; развивать умение самостоятельно контролировать правильность своих действий, выполняя самопроверку по образцу; формировать умение работать в парах, моделировать созвездия.

Для детей с ОВЗ: формировать знания о звёздном небе и о созвездиях, познакомить с их названиями; учить применять полученные знания для решения практических и проблемных задач; развивать умение самостоятельно контролировать правильность своих действий, выполняя самопроверку по образцу; формировать умение работать в парах.

Личностные: воспитывать интерес к изучению астрономии, взаимоуважение, трудолюбие.

Для детей с ОВЗ: воспитывать интерес к изучению астрономии, взаимоуважение, трудолюбие, учить оценивать свои достижения на уроке.

Метапредметные: учить пользоваться для поиска созвездий на небе атласом-определителем, находить информацию в дополнительной литературе, Интернете.

Для детей с ОВЗ: наблюдать  со взрослыми звёздное небо, находить на нём изученные созвездия.

 

Раздел: Конспекты уроков по окружающему миру для 2 класса
Автор:
учитель начальных классов МБОУ "Южно -Подольская СОШ"
Дата публикации: 09.02.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шишацкая Л. И. Звёздное небо // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/2-klass/file/91746-tekhnologicheskaya-karta-uroka-v-inklyuzivnom-klasse-s-obuchayushchimisya-zpr-po-okruzhayushchemu-miru (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию