конспект урока Памятники природы и культуры Китая
Цель: познакомить обучающихся с объектами Всемирного наследия Китая.
Задачи
Образовательная: расширять кругозор и географические знания обучающихся, приобщать к культуре стран Азии.
Развивающая: развивать память, внимание обучающихся, умение работать с текстовой информацией, развивать речь.
Воспитывающая: воспитывать ценностное отношение к культуре других стран.
Предметные результаты: иметь представление о местоположении и культурных достопримечательностях Китая, а именно об Императорском дворце Гугун, о резервате Большой панды в Ченду, знать местоположение Китая на карте полушарий; уметь показывать страну и её столицу на карте.
Метапредметные результаты: рассказать о наиболее понравившихся достопримечательностях и великих культурных изобретениях Древнего Китая.
Личностные результаты: осознавать историко-культурное значение Китая; проявлять интерес к культурному наследию Китая, к знакомству с ним на основе книг, с помощью Интернета.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Выходцева В. В. Памятники природы и культуры Китая // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/3-klass/file/129367-pamyatniki-prirody-i-kultury-kitaya (дата обращения: 31.03.2026)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1696 пользователей.
Отзывы
