Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока В царстве грибов

Разработан тест

Данный материал содержит необходимые требования ФГОС, урок разработан в соответствии со всеми требования ФГОС. Тема урока " В царстве грибов?" по УМК "Школа России".

            Тема и цель урока обозначены, указаны обучающие, развивающие и воспитательные задачи. Цель деятельности учащихся на уроке формируется закреплением  изученного материала. Все этапы урока спланированы. Каждая часть урока:  изучение нового материала, закрепление, реализованы как по времени, так и по объему.

                Для повышения интереса к уроку, учитель использует групповую форму организации работы на уроке, что повышает учебную и познавательную мотивацию у учащихся. Такая форма работы значительно снижает уровень тревожности у детей, страх оказаться неуспешным. При совместном выполнении задания происходит взаимообучение, каждый ученик вносит свою лепту в общую работу. Групповая форма работы на уроке позволяет в течение всего урока поддерживать активность и внимание учащихся.

Раздел: Конспекты уроков по окружающему миру для 3 класса
Автор:
МБОУ " СОШ №1
Дата публикации: 16.09.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Молюшкина Т. В. В царстве грибов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/3-klass/file/61199-otkrytyj-urok-po-okruzhayushchemu-miru-v-3-klasse-po-fgos-tema-v-tsarstve-gribov (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию