Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Природа России

Цели урока: обобщить знания по теме «Природа России», уметь выделять особенности природных зон России, развивать наблюдательность, логическое мышление, монологическую и диалогическую речь;  воспитывать любовь к Родине, умение работать в группах, парах, коллективе.

Планируемые результаты 

Познавательные: выделение особенностей природных зон России, их сравнение между собой; различение животного и растительного мира в пределах одной природной зоны, определение хозяйственного поведения человека в зависимости от условий его обитания.

Коммуникативные: уметь контактировать со своими одноклассниками, совместно выполнять поставленные задачи, без конфликтов.

Регулятивные: уметь оценивать достижения своих одноклассников и собственные в условиях определенной деятельности.

Личностные: понимать понятие «Родина», ее особенности, уметь определять приоритеты для себя при выборе места проживания в своей стране.

Оборудование: ватман 8 листов, 8 маркеров, 8 фотографий природных зон, разрезанных на пазлы, таблица природных зон на каждого обучающегося (см. ниже), клей – 8 шт. , микрофон, или предмет его заменяющий, таблички с надписями: «Погода», «Растения», «Животные», «Хозяйственная деятельность человека», конверт с надписями для игры «Собери вещи», где будут указаны природная зона и время года.

Использованные технологии: «Модерации» (частично), АМО (частично), игровые, здоровьесберегающая, работа в группах или парах (зависит от того, как учитель распределит обучающихся и количества человек в классе).

Раздел: Конспекты уроков по окружающему миру для 4 класса
Автор:
учитель начальных классов МОБУ "СОШ № 23"
Соавтор:
Дата публикации: 14.11.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сарсинова А. Г. Природа России // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/4-klass/file/76882-itogovyj-urok-priroda-rossii (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию