Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Виды ответственности кассира за нарушение кассовой дисциплины. Контроль за соблюдением кассовой дисциплины

Содержит презентацию

 Цели урока:

-   образовательная: знать и работать с нормативно-правовыми актами, положениями, инструкциями, другими руководящими материалами и документами по ведению кассовых операций. Обеспечить повторение, закрепление и систематизацию знаний студентов по ранее изученному материалу  «Ознакомление и проработка нормативно-правовой базы, регламентирующей порядок проведения инвентаризации кассы и отражения  в учете ее результатов в бухгалтерской справочной системе «Главбух». Виды ответственности кассира за нарушение кассовой дисциплины Понятие ревизии кассы, учет и документальное оформление»; продолжить изучение  нового материала: усвоить различные виды ответственности кассира, бухгалтера-кассира, рассмотреть варианты отражения результатов инвентаризации в бухгалтерском учете и документальное оформление инвентаризации наличных денежных средств; обобщение знаний по теме Тема 2.5. Инвентаризация кассы. Ответственность за   нарушения кассовой дисциплины; формировать умения по профессиональной деятельности;

-   развивающая: способствовать самостоятельному конструированию новых знаний; продолжить развитие общих компетенций -  выбирать способы решения задач профессиональной деятельности, применительно к различным контекстам, осуществлять поиск, анализ и интерпретацию информации, необходимой для выполнения задач профессиональной деятельности, работать в коллективе и команде, эффективно взаимодействовать с коллегами, руководством, клиентами (опираться на ранее изученный материал; коммуникативную способность; развивать экономическое и аналитическое мышление;  умение работать в команде; совершенствовать навыки делового общения; ставить цели, организовывать собственную деятельность; умение планировать ответ и действия,  аргументировать свою точку зрения; способность анализировать проблемные ситуации; выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач; организовывать и контролировать работу подчиненных, за результат выполнения заданий брать ответственность на себя); и профессиональных компетенций – работать с нормативно-правовыми актами, положениями, инструкциями, другими руководящими материалами и документами по ведению кассовых операций, осуществлять  операции  с денежными  средствами,  ценными бумагами, бланками строгой отчетности, оформлять денежные и кассовые документы, работать с формами кассовых и банковских документов, оформлять кассовые и банковские документы, вести кассовую книгу, составлять кассовую отчетность.

-   воспитательная:       поддерживать интерес к профессии «бухгалтер»;  воспитывать необходимость саморазвития у студентов; формировать основы профессионального взаимодействия; воспитывать ответственное отношение к своему труду, формировать активную жизненную позицию студентов, способствовать формированию общих и профессиональных компетенций.

 

Эта работа участвует в конкурсе «Открытый урок»
Ниже можно скачать сертификат участника.
Раздел: Конкурсные работы. «Открытый урок»
Автор:
Преподаватель ГБПОУ РО "РКСИ"
Дата публикации: 27.12.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Хачадурова Е. В. Виды ответственности кассира за нарушение кассовой дисциплины. Контроль за соблюдением кассовой дисциплины // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/open19/k/file/90519-vidy-otvetstvennosti-kassira-za-narushenie-kassovoj-distsipliny-kontrol-za-soblyudeniem-kassovoj-distsipliny (дата обращения: 26.04.2024)
Скачать сертификат конкурса «Открытый урок»
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию