статья МЕТОД АССОЦИАЦИЙ КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В РАЗНОВОЗРАСТНОМ КЛАССЕ
В статье рассматривается метод ассоциаций как эффективное средство развития познавательной деятельности учащихся на уроках английского языка в условиях разновозрастного класса. Обосновывается актуальность применения ассоциативных приёмов в обучении иностранному языку с учётом возрастной неоднородности обучающихся, различий в уровне языковой подготовки, учебной мотивации и темпе усвоения материала.
Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать статью (23.26 kB)Дата публикации: 02.04.2026
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Путилова А. В. МЕТОД АССОЦИАЦИЙ КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В РАЗНОВОЗРАСТНОМ КЛАССЕ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/134195-metod-assotsiatsij-kak-sredstvo-razvitiya-poznavatelnoj-deyatelnosti-na-urokakh-anglijskogo-yazyka-v-raznovozrastnom-klasse (дата обращения: 17.04.2026)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1165 пользователей.
Отзывы
Ресурсы сайта
Конкурсы
