статья Золотые страницы Кировского района
Формирование социальной ответственности младших школьников в процессе реализации социального проекта «Золотые страницы Кировского района»
В федеральных государственных образовательных стандартах выделяются три группы требований к результатам освоения основных образовательных программ: предметные, метапредметные и личностные. И хотя в стандартах указано, что личностные результаты не оцениваются в ходе индивидуальной итоговой аттестации выпускников, для оценки достижения воспитательных целей существенны именно они. Особое место в ряду личностных результатов занимает ответственность. В концепции модернизации российского образования сказано: «Развивающемуся обществу нужны современно образованные, нравственные люди, ... которые... обладают развитым чувством ответственности за судьбу страны», то есть социальной ответственности.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Князева Н. А. Золотые страницы Кировского района // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/21266-formirovanie-sotsialnoj-otvetstvennosti-mladshikh-shkolnikov-v-protsesse-realizatsii-sotsialnogo-proekta-zolotye-stranitsy-kirovskogo-rajona (дата обращения: 21.03.2025)- Влияние музыкального творчества на психо-эмоциональное состояние ребенка
- Қысым. Қысым аспаптарының жұмысы
- Не погибай по неведению. Алкоголь – оружие геноцида
- Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ
- Методы обучения, формы работы на уроках для достижения лучшего усвоения материала
- ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДОВ И ПРИЕМОВ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ УЧАЩИХСЯ 3 КЛАССА ВИДАМ РЕЧЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА
- Экологическая тропа как составляющая программы тура