Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Воспитание казахстанского патриотизма подрастающего поколения на историческом наследии Великой Отечественной войны

Современное развитие Казахстана поставило перед обществом задачу воспитания духовного возрождения нации. Особую актуальность этот вопрос приобрел в сфере патриотического и гражданского воспитания молодежи. Программа патриотического, гражданского воспитания все чаще определяется как одна из приоритетных задач в современной политике. Это значит, что нам, казахстанцам, исключительно важно, каким будет человек будущего, в какой мере он освоит две важные социальные роли – роль Человека, Гражданина и роль Патриота. Следовательно, перед нами, учителями общественных дисциплин, да и перед всей педагогической общественностью в целом ставиться серьезная задача: сформировать духовно и физически здорового человека, неразрывно связывающего свою судьбу с будущим родного края, воспитанного в духе терпимости и уважения к людям другой национальности, другого вероисповедания. Понимающего, что независимо от национальности, все люди хотят жить в мире и согласии друг с другом.

 

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (4.47 MB)
Автор:
учитель истории, КГУ "Архангельская средняя школа"
Дата публикации: 22.01.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пинчук Л. И. Воспитание казахстанского патриотизма подрастающего поколения на историческом наследии Великой Отечественной войны // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/22174-vospitanie-kazakhstanskogo-patriotizma-podrastayushchego-pokoleniya-na-istoricheskom-nasledii-velikoj-otechestvennoj-vojny (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию