статья Проблема преподавания паронимов на занятиях РКИ
Мы каждый день используем паронимы в своей речи. Но, как носители русского языка, не акцентируем на этом особого внимания. Мы воспринимаем паронимы естественно и нечасто ошибаемся в их употреблении.
Однако, иностранцам сложнее «почувствовать» паронимы, понять семантическую разницу между схожими по звучанию и форме словами; у них отсутствует языковое чутье, языковая интуиция. Эта проблема давно является актуальной. Как же её решить? Как научить иностранных студентов правильно использовать паронимы в речи? Постараемся разобраться поэтапно.
Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать статью (21.86 kB)Дата публикации: 07.08.2016
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Кондрашова А. О. Проблема преподавания паронимов на занятиях РКИ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/30159-problema-prepodavaniya-paronimov-na-zanyatiyakh-rki (дата обращения: 03.01.2026)Другие полезные материалы из этого раздела
- Учебный процесс в малокомплектной школе при РКТБ МЗ ДНР
- Развитие речи
- Современные подходы к оцениванию результатов обучения
- Егемендік ұстанымдарын биікке көтеретін күн
- Я- учитель
- Методический приём Инсерт
- Финансовая грамотность населения
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
