Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Презентация элективного курса Мировая художественная литература в контексте мировой художественной культуры для 10 класса

Содержит презентацию

В контексте развития ключевых  образовательных компетенций и профилизации старшей школы курс Мировой художественной культуры является, на мой взгляд, актуальным, поскольку предназначен для старшеклассников, которые выбрали гуманитарный профиль дальнейшего обучения, либо может быть предложен учащимся в рамках негуманитарного профиля обучения с целью общего эстетического развития и навыков устной и письменной речи.

Одними из ключевых компетенций, которые школы должны передать молодёжи для жизни в современном мире, являются компетенции, касающиеся жизни в многокультурном обществе, такие как понимание различий, способность жить с людьми других культур, языков и религий.

 

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (49.00 kB)
Автор:
учитель русского языка и литературы, КГАОУ "Школы космонавтики"
Дата публикации: 05.02.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Штаркер С. А. Презентация элективного курса Мировая художественная литература в контексте мировой художественной культуры для 10 класса // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/39613-prezentatsiya-elektivnogo-kursa-mirovaya-khudozhestvennaya-literatura-v-kontekste-mirovoj-khudozhestvennoj-kultury-dlya-10-klassa (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию