Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Влияние семьи на процесс обучения младших школьников

Особая  роль в обучении ребенка отводится  семье. Одна из задач семьи, как института воспитания личности  –  создать максимальные условия роста и развития.

Семья, с момента прихода ребёнка в школу, продолжает оказывать влияние на его учебную деятельность. В связи с тем, что большую часть времени  ребенок, все же, проводит в семье, то необходимо, чтобы помощь в управлении процессом формирования мотивации, которая является ядром личности и необходимым условием ее активности исходила от родителей.

Для того чтобы осуществлялось неотрывное воспитание личности и познавательного интереса к обучению, ребёнку необходима база, которую с самого детства  должны подготавливать родители  у своих детей.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (27.87 kB)
Автор:
студентка СГПИ
Дата публикации: 14.05.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Водянова О. Г. Влияние семьи на процесс обучения младших школьников // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/44511-vliyanie-semi-na-protsess-obucheniya-mladshikh-shkolnikov (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию