Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Экологическая культура в сфере человеческой деятельности

Развитие сельского хозяйства во всех формах его проявления создает благоприятные условия для формирования вредной фауны и флоры. Яркий пример воздействия антропогенного фактора - возникновение и эволюция сорной растительности и ее биоценозов на распаханных полях и обочинах дорог.

         Уже известно, что огромный вред природе приносит автомобиль. Наш

лицей №4 расположен географически близко к окружной дороге. Автомобиль выделяет тысячи различных химически вредных веществ. При исследовании почвы в 2012-13г.г. было установлено в результате лабораторно- исследовательской работы в районе нашего лицея №4.Взятые на анализ пробы в разных местах показали разные результаты. Из чего был сделан вывод, что  те участки, которые ближе расположены к окружной дороге содержат больше вредны примесей в почве. К тому же надо добавить, что шум автомобиля влияет на слух. Необходимо перевести автомобили на более экономичное и экологичное топливо.

         Экологические проблемы, экологическая культура являются самыми актуальными, злободневными для каждого из нас .Давайте вместе учиться и учить бедующее поколение заботе о природе!

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (21.15 kB)
Автор:
учительгеографии МБОУ лицей №4
Дата публикации: 26.10.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ярцева З. И. Экологическая культура в сфере человеческой деятельности // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/62697-statya-ekologicheskaya-kultura-v-sfere-chelovecheskoj-deyatelnosti (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию