статья Современные педагогические технологии в учреждениях дополнительного образования
Педагогическая технология – это продуманная во всех деталях модель совместной педагогической деятельности по проектированию, организации и проведению учебного процесса с безусловным обеспечением комфортных условий для учащихся и учителя.
Педагогические технологии дополнительного образования детей сориентированы на решение сложных психолого-педагогических задач: научить ребенка самостоятельно работать, общаться с детьми и взрослыми, прогнозировать и оценивать результаты своего труда, искать причины затруднений и уметь преодолевать их.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Бершак И. А. Современные педагогические технологии в учреждениях дополнительного образования // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/64466-sovremennye-pedagogicheskie-tekhnologii-v-uchrezhdeniyakh-dopolnitelnogo-obrazovaniya (дата обращения: 15.05.2025)- Особенности работы учащегося-пианиста в классе камерного ансамбля над классической сонатой
- Использование деятельностного подхода на уроках истории и обществознания в свете перехода на ФГОС и ИКС
- GOLD EMBROIDERY OF BUKHARA
- Овладение категорией рода детьми-инофонами младшего школьного возраста
- Преподавание физики, развивающей ученика
- Кейс метод на уроках географии
- Концептуальный анализ на уроках литературы в старших классах