Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Применение системно-деятельностного подхода на уроке английского языка

Содержит презентацию

Cистемно-деятельностный подход в обучении грамматике на уроке иностранного языка на ступени начального образования.

В основе Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) заложен системно-деятельностный подход, основная идея которого состоит в том, что новые знания не даются в готовом виде. Учащиеся «открывают» их сами в процессе самостоятельной исследовательской деятельности. В данной статье будет рассмотрен системно-деятельностный подход применительно к уроку иностранного языка, направленного на обучение грамматике на ступени начального образования.
Недостаточная изученность вопросов применения системно-деятельностного подхода на уроке иностранного языка и необходимость методических разработок по применению системно-деятельностного подхода на практике в условиях внедрения нового ФГОС послужили основой для данного исследования.
Цель исследования – разработать проект урока иностранного языка на формирование грамматических навыков с применением системно-деятельностного подхода на ступени начального образования.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (45.00 kB)
Автор:
учитель английского языка, МБОУ СОШ №52
Дата публикации: 23.03.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гараева Г. А. Применение системно-деятельностного подхода на уроке английского языка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/7537-statya-na-temu-primenenie-sistemno-deyatelnostnogo-podkhoda-na-uroke-anglijskogo-yazyka (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию