Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья HTML, CSS И ПРОГРАММЫ ИХ ЗАМЕЩЕНИЯ

Разработан тест

Не так давно в нашем информационном пространстве появились специальные утилиты такие, как: Adobe Muse, Mobirise, uKit, и.т.д чьи разработчики утверждают, что вместо долгой работы с кодами в html и css или найма дорогостоящего профессионала верстальщика, можно самому под чашечку чая за небольшой промежуток времени сделать сайт. Разработчики говорят, что большой сайт таким образом не сделаешь, но для обычного обывателя или для малого бизнеса это идеальное решение. Но так ли это?

Во-первых, как было уже сказано разработчиками - большие интернет площадки с помощью данных программ не создать. Причина этому очень маленький функционал программ и утилит. Такие программы не могут воплотить в жизнь все инновационные желания веб-дизайнеров, а значит и отдача от сайта будет минимальна [1].

Во-вторых, и в самых главных это – огромное количество багов, ошибок, нелогичностей в кодах, и их не комплексность. Это значит, что даже если сайт начнет работать, то не факт что долго, так еще при возникновении ошибки, мастер верстальщик будет вынужден копаться в хаотично сгенерированных кодах и пытаться найти ошибку. Процедура эта будет очень долгой и дорогостоящей. В тоже время если в сайт придется что-то добавить, то могут возникнуть трудности вплоть до тех, что не получится вообще добавить новую функцию в сайт.

Таким образом становится понятно, что при не самых лучших раскладах, а тенденция их проявления прослеживается как ни как другая, капитала придется потратится больше чем если бы клиент сразу нанял мастера что сделал бы сайт классическим способом в html и css [1,2].

Хоть программы и развиваются семимильными шагами до человеческого мастерства им еще далеко. Мнения мастеров и повышения актуальности верстальщиков в нынешнее время это только доказывает.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (60.03 kB)
Автор:
ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет
Соавтор: Мильченко Наталья Юрьевна
Кандидат технических наук, доцент
Дата публикации: 10.12.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Тульнев Н. В. HTML, CSS И ПРОГРАММЫ ИХ ЗАМЕЩЕНИЯ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/78348-html-css-i-programmy-ikh-zameshcheniya (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию