Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Соблюдайте правила дорожного движения

Соблюдайте правила дорожного движения

Жизнь – это бесценный дар и каждый человек обязан беречь его. С 11 по 18ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно, в детских объединениях «Живица» и «Тропинка знаний» совместно с библиотекой семейного чтения проведены мероприятия, посвященные памяти пострадавших в дорожных авариях и призывающие к соблюдению правил дорожного движения с целью ещё  раз напомнить всем о необходимости соблюдения правил безопасности дорожного движения.

Первоклассникам рассказали, как на дорожную обстановку влияют погодные условия, обговорили маршрут от ДДЮТ до дома и обратно.

К Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий учащиеся изготовили бумажных журавликов, которые напомнили бы  участникам дорожного движения о безопасности на дорогах. Эти журавлики будут отправлены по назначению. Затем их  раздадут водителям и пешеходам с напоминаниями: «Будь острожен!», « Дорога без ДДП», «Внимание! Пешеход», «Береги жизнь» и другими слоганами.

Такого рода Акция в ДДЮТ в отделе №4 (г.Сясьстрой)проводилась впервые. Бумажными журавлями, сделанными руками детей, учащиеся напомнили участникам дорожного движения о безопасности на дорогах.

Юные инспекторы движения, раздающие журавликов, призывают своих земляков сделать все, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Никто не должен оставаться равнодушным при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь.

Педагог дополнительного образования -Чулкова Н.А.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (12.39 kB)
Автор:
МБУДО ДДЮТ педагог дополнительного образования
Дата публикации: 14.01.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Чулкова Н. А. Соблюдайте правила дорожного движения // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/79895-soblyudajte-pravila-dorozhnogo-dvizheniya (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию