статья Формирование гуманистической культуры будущего педагога
Будущий специалист – это человек не только обладающий знаниями, умениями, профессиональными навыками, но и человек, который знает свое место в жизни, способный адекватно оценивать себя, уважать окружающий мир.
Сложно работать с человеком, который забывает о моральности и человечности. Это проблема современного общества, которая наталкивает нас на осознание необходимости формирования высокой гуманистической культуры будущего педагога.
Содержание общей культуры включает в себя общечеловеческие ценности, такие как истина, добро, любовь, свобода. Ядром культурной личности является образованность и воспитанность.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Саналина Ж. А. Формирование гуманистической культуры будущего педагога // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/84499-formirovanie-gumanisticheskoj-kul-tury-budushchego-pedagoga (дата обращения: 03.01.2026)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1916 пользователей.
Отзывы
