Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Развитие творческих способностей обучающихся 5 класса с ОВЗ на уроках русского языка и чтения в период адаптации при переходе в основную школу

Адаптационный период для обучающихся из начальной школы в основную у пятиклассников всегда проходит очень сложно. Ведь адаптация – процесс формирования механизма приспособления ребёнка к требованиям и условиям обучения.

      Способности таких обучающихся развиваются только в деятельности, которая вызывает положительные эмоции. Успех или неуспех существенно влияет на мотивацию учения.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (16.00 kB)
Автор:
Учитель дефектолог, ГКОУ "С(К)ШИ" г. Бугуруслана
Дата публикации: 07.11.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кульченкова О. А. Развитие творческих способностей обучающихся 5 класса с ОВЗ на уроках русского языка и чтения в период адаптации при переходе в основную школу // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/88565-razvitie-tvorcheskikh-sposobnostej-obuchayushchikhsya-5-klassa-s-ovz-na-urokakh-russkogo-yazyka-i-chteniya-v-period-adaptatsii-pri-perekhode-v-osnovnuyu-shkolu (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию