Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Спортивно-оздоровительная работа

В моем детстве, а возможно и в вашем, бывало так.                                                                      Как только отзвенели весной ручьи и подсохла земля, асфальт, на улицу выбегали  ребята: сбросив куртки в аккуратную кучку, они играли «в вышибалу», «лапту», «в прятки»,   в «войнушку»,  на углу выстраивалась очередь прыгать через скакалку, а около самого дома, где «мелом был расчерчен асфальт на квадратики», весело скакали на одной ноге, играли в «классики». Одни гоняли на великах, другие радовались футболу, третьи – стучали мячом о стену дома. Сейчас же, когда большинство родителей опасается выпускать ребенка на прогулку одного, а понятие «двор» вообще как-то стерлось, ребята, по большей части, остаются дома. Львиную долю своего свободного времени современные городские,  да и сельские дети проводят в положении сидя: в лучшем случае – с книгой, в худшем – с «мышкой» или джостиком в руках. А ведь растущему организму  необходима двигательная активность. Наша задача обеспечить эту активность, как на уроке физкультуры, так и вне его, а возможно, вырастить будущих чемпионов.

Формирование личности, готовой к активной творческой самореализации в пространстве общечеловеческой культуры, - главная цель развития отечественной системы школьного образования в условиях реализации ФГОС.

Целью физкультурно-оздоровительной работы нашей сельской школы является формирование разносторонне  развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (20.15 kB)
Автор:
учитель, МБОУ "Красноподгорная СОШ им. П.П.Волкова"
Дата публикации: 19.05.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Малова Л. Н. Спортивно-оздоровительная работа // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/94922-sportivno-ozdorovitelnaya-rabota (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию