Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Адаптация пятиклассников в общеобразовательном учреждении

Учебная адаптация пятиклассников при переходе из начальной в основную школу - очень сложый психологический процесс. Начало обучения на уровне основного общего образования является важным этапом в развитии ребенка, а адаптация к нему – сложный процесс, который требует от школьника больших физических, эмоциональных и интеллектуальных затрат. Переход из начального в среднее звено школы является переломным, кризисным периодом в жизни каждого школьника. Поэтому каждому классному руководителю и учителю-предметнику, которые работают в пятых классах, необходимо развираться в тонкостях учебной адаптации.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (24.92 kB)
Автор:
учитель истории и обществознания, Муниципальное Казенное Общеобразовательное Учреждение "Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина"
Дата публикации: 07.08.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Барабанова Т. Ю. Адаптация пятиклассников в общеобразовательном учреждении // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/96813-adaptatsiya-pyatiklassnikov-v-obshcheobrazovatelnom-uchrezhdenii (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию