Ликвидация экологической безграмотности
Цель: научиться определять по информации на упаковках товары, которые не загрязняют окружающую среду. Оказать помощь учащимся школы в овладении навыков экологической культуры товаров.
Задачи
- Изучить информацию об экологических знаках. История возникновения экологической маркировки.
- Проверить на товарах широкого потребления отечественных зарубежных производителях наличие маркировки. Определить насколько данные продукты не вызывают разрушения озонового слоя атмосферы, не содержат фреоны и др. веществ, легко утилизируется их упаковка.
- Проанализировать среди учащихся школы (анкетирование) наличие знаний об экомаркировке, их применение в жизни.
- Провести просветительскую работу, выпустить информационные раздаточные или демонстрационные материалы.
Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать проект (165.82 kB)Дата публикации: 15.12.2022
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Батракова А. К. Ликвидация экологической безграмотности // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/109665-shkolnyj-issledovatelskij-proekt-likvidatsiya-ekologicheskoj-bezgramotnosti (дата обращения: 10.12.2025)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 2549 пользователей.
Отзывы
Ресурсы сайта
Конкурсы
