Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Отношение старшеклассников к службе в армии

Служба в рядах Вооруженных сил РФ является важнейшей государственной задачей и имеет приоритетное социальное значение. Социологические исследования, которые проводились в последние годы по выявлению престижности военной службы среди лиц молодого возраста, показывали неоднозначные результаты.

С одной стороны совершенно очевидно, что престиж военной службы растет, о чем свидетельствует приток молодежи в военные учебные заведения. Интерес к военной службе проявляют не только юноши, но и девушки.

С другой стороны, как показывает практика, значительная группа молодых людей призывного возраста пытаются уклониться от службы в армии. Уклонению от армии способствует ряд причин. По мнению молодых людей призывного возраста, имеется достаточно много проблем: тяжелые бытовые условия, правовая незащищенность солдат, отсутствие порядка в армии, плохое питание, нехватка и износ техники, оборудования и многое другое.

Цель: изучение субъективных отношений юношей старшего школьного возраста к военной службе.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (768.50 kB)
Автор:
ученик 10А класса БОУ "Тарская гимназия №1"
Дата публикации: 21.03.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лабиков Д. Е. Отношение старшеклассников к службе в армии // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/112225-otnoshenie-starsheklassnikov-k-sluzhbe-v-armii (дата обращения: 30.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию