Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Методика оценки уровня готовности детей старшего дошкольного возраста с интеллектом выше среднего к школьному обучению (адаптация теста Керна-Йрасека)

Методика представляет интерес для воспитателей старших и подготовительных к школе групп детского сада и учителей начальных классов частных образовательных учреждений. Специфика данного рода ОУ заключается в естественном формировании групп обучающихся/воспитанников, в которых 50 и более процентов – дети со средними и высокими способностями к обучению. В данных условиях, применение стандартных методик оценки познавательных способностей и готовности к школьному обучению является малоэффективным подходом. Безусловно, большинство обучающихся с подобными характеристиками готовы к обучению в школе, поэтому основная цель диагностики познавательной сферы детей в частных ОУ для большинства обучающихся – выявление воспитанников/учеников с высокими способностями, дифференциация контингента обучающихся с целью разработки педагогом эффективных методов индивидуальной работы с учениками с учетом особенностей уровня развития их познавательных способностей.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (102.80 kB)
Автор:
Дата публикации: 02.09.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Безрукова А. В. Методика оценки уровня готовности детей старшего дошкольного возраста с интеллектом выше среднего к школьному обучению (адаптация теста Керна-Йрасека) // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/12911-metodika-otsenki-urovnya-gotovnosti-detej-starshego-doshkolnogo-vozrasta-s-intellektom-vyshe-srednego-k-shkolnomu-obucheniyu-adaptatsiya-testa-kerna-jraseka (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию