Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Исследовательская работа по русскому языку

Каждый день мы произносим тысячи слов, часто не задумываясь над их ценностью и над тем, как они влияют на окружающий мир. Необходимо узнать об этом побольше, чтобы научиться верно использовать слова в своей речи, понимая их значимость.
Я решила провести свой эксперимент после того, как увидела по телевизору документальный фильм о влиянии слов на воду. Меня заинтересовал тот факт, что вода, как утверждают учёные, имеет память. Как живое существо она реагирует на эмоции и передаёт мысли. А так как почти все живые существа на Земле частично состоят из воды (и люди, и животные, и растения), значит словом можно влиять на состояние всех живых существ. Вот я и решила побольше почитать литературы о силе слов, которые мы произносим, узнать результаты исследований учёных, провести самостоятельно эксперимент и прийти к выводу: правда ли, что вода живая, что она нас слышит и чувствует, и что все живое, что состоит из воды, так же реагирует на слова, как и вода?
Если моя догадка верна, то благодаря добрым словам, которые мы будем говорить людям, воде и растениям, которые нас окружают, наш город может стать еще зеленее и красивее, а люди добрее и здоровее.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (56.01 kB)
Автор:
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1 г. Завитинска
Дата публикации: 16.05.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Васюхно Л. А. Исследовательская работа по русскому языку // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/28230-issledovatelskaya-rabota-po-russkomu-yazyku (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию