По следам паралимпийских игр в Сочи
Проект разработан для обучающихся коррекционной школы 8 вида. Разработка участвовала в VI Всероссийском конкурсе «Учитель здоровья России – 2015».
Тип проекта: По доминирующему методу – информационный.
По характеру контактов – осуществляется среди учащихся с
ОВЗ.
По продолжительности – среднесрочный.
Проблема: Могут ли люди с ОВЗ социализироваться в современном
обществе и вести достойный образ жизни.
Актуальность проблемы: В настоящее время очень остро стоит вопрос социализации детей с ОВЗ. Социальным заказом государства является воспитание активных, успешных членов общества, умеющих адаптироваться в жизни.
Цель: Способствовать личностному развитию каждого ребёнка с ОВЗ.
Задачи: 1. Развивать навыки познавательной деятельности.
2. Развивать коммуникативные навыки.
3. Развивать творческие способности.
4. Развивать умение представлять результаты своей работы.
5. Познакомить с паралимпийскими играми. Историей их
возникновения, символами, видами спорта.
6. Воспитывать ответственность за совместно – значимое дело.
7. Повысить интерес к здоровому образу жизни.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Сафонова О. В. По следам паралимпийских игр в Сочи // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/34393-proekt-po-sledam-paralimpijskikh-igr-v-sochi (дата обращения: 23.12.2024)- ГТО в детский сад. Назад в будущее
- Наш дом - Россия. Удмуртия
- Технологическая карта урока
- Традиции чаепития в Англии и России
- Зимний лес
- Проблема академической неуспеваемости учащихся и пути ее решения
- Открытое занятие "История джинс"