Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ В ИЗУЧЕНИИ ИСТРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ

Общепризнанно, что современного человека должны отличать ответственность, инициативность, продуктивность, способность к множественным выборам, новый тип функциональной грамотности. Современное общество предъявляет новые требования к качеству знаний, профессионализму молодых людей и ставят перед образовательным учреждением задачу подготовки выпускников, способных:

грамотно работать с информацией, уметь находить необходимые для решения определенной проблемы факты, анализировать их, делать необходимые обобщения, аргументированные выводы;быть коммуникабельными, контактными в различных социальных группах, уметь работать сообща в различных областях, в различных ситуациях;самостоятельно работать над развитием собственной нравственности, культурного уровня, интеллекта.

Большие возможности для решения данных задач открывает проектная деятельность обучающихся. Метод проектов рассматривается как образовательная технология, нацеленная на приобретение обучающимися новых знаний в тесной связи с реальной жизненной практикой.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (32.09 kB)
Автор:
Учитель истории и обществознания, МКОУ "СОШ №6 им. А.А. Тамбиева с. Первомайское"
Дата публикации: 15.01.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сулейманова Л. А. ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ В ИЗУЧЕНИИ ИСТРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/37930-proektnaya-deyatelnost-uchashchikhsya-v-izuchenii-istrii-i-obshchestvoznaniya (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию