Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Сравнительный анализ букварей

 Актуальность курсовой работы заключается в том, что с давних пор первой книгой для обучения грамоте является букварь. Слово синонимично слову азбука и имеет два значения: 1) система расположения графических знаков – букв в порядке алфавита (по названию греческих букв альфа, бета и т.д.) с их полным названием; 2) начальное учебное пособие по обучению грамоте. Здесь название азбука указывает на сам прием обучения – заучивание букв в азбучном порядке.

Букварь имеет чрезвычайно важное значение в жизни человека. Часто он является первой книгой, которую маленький ребенок начинает самостоятельно изучать. Ребенок с помощью букваря учится читать и писать, тем самым, поднимаясь в своем знании родного языка на новую, более высокую ступень. Именно занятия с букварем позволяют ребенку ясно и окончательно осознать свою принадлежность к родному языку и родной культуре. Букварь развивает логическое мышление ребенка, что существенно повышает уровень его интеллекта и является значительным шагом в формировании его индивидуальности, способствует развитию эстетических взглядов ребенка, помогает ему правильно воспринимать окружающий мир во всей его многообразной красоте. Букварь также незаменим для духовного воспитания маленького человека, формирования морально- нравственных и гражданских качеств личности. Букварь существенно расширяет эрудицию ребенка, дает начало многим знаниям, которые и выводят ребенка на дорогу, ведущую к взрослой, самостоятельной жизни.

 

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (119.01 kB)
Автор:
Дата публикации: 19.05.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ефимова А. В. Сравнительный анализ букварей // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/44745-sravnitelnyj-analiz-bukvarej (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию