Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Постановочный план спектакля на основе сказки Г.Х. Андерсена "Девочка со спичками". Режиссерский анализ пьесы

Режиссерско-постановочный план - это документ, помощник режиссера в осуществлении своей задумки. Сначала формируется замысел, а потом пишется сценарий. Постановочный план - это промежуточный период между замыслом и написанием сценария. Это та неотъемлемая часть, без которой не может обойтись ни один режиссер. План включает в себя: работу режиссера со сценографом, композитором, костюмерной, гримерщиками, художником по свету, художником по звуку. Замысел - задумка, неосуществленное решение. Постановочный план - это помощь режиссеру во всем. Он полностью раскрывает его замысел, дает возможность поработать над предложенным ему материалом, разобрать его до мельчайших деталей. С помощью постановочного плана режиссер общается с будущими актерами, он разбирает с ними роль, заранее описанную и разобранную режиссером на бумаге. Постановочный план - это неотъемлемая часть любой постановки.

Составление постановочного плана - необходимый этап в процессе создания сценического искусства. Он помогает постановщику действовать согласно какому-то конкретному сценарию, совершать свои действия поэтапно. Разделы постановочного плана: режиссерский анализ сценария и режиссерский замысел постановки.

В материале описывается 1 раздел постановочного плана на основе сказки Г.Х. Андерсена "Девочка со спичками"

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (109.00 kB)
Автор:
педагог дополнительного образования МБОУ ДО "Дом детского творчества Рудничного района г.Кемерово"
Дата публикации: 13.12.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бескопытная Ю. А. Постановочный план спектакля на основе сказки Г.Х. Андерсена "Девочка со спичками". Режиссерский анализ пьесы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/51299-postanovochnyj-plan-spektaklya-na-osnove-skazki-g-kh-andersena-devochka-so-spichkami-rezhisserskij-analiz-pesy (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию