Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Формирование родительской компетентности

Среди условий и факторов развития и воспитания ребенка (подростка) ведущим по праву считается семья. Здесь протекает большая часть его жизнедеятельности, закладываются основы его отношений с миром, т.е. начинается процесс воспитания. Педагогов и родителей воспитанников объединяет забота о здоровье, развитии ребёнка, создании атмосферы доверия и личностного успеха в совместной деятельности. Деятельность родителей и педагогов в интересах ребенка может быть успешной только в том случае, если они станут союзниками. Это позволит им лучше узнать ребёнка, увидеть его в разных ситуациях и таким образом помочь взрослым в понимании индивидуальных особенностей детей, развитии их способностей, формировании ценностных жизненных ориентиров, преодолении негативных поступков и проявлений в поведении.

Цель: формирование и повышение уровня родительской компетентности как основы гармоничного развития ребенка, его успешной социализации и личностной самореализации в коммуникативной и творческой деятельности.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (55.29 kB)
Автор:
учитель биологии и химии Муниципальное образовательное учреждение: Усть-Озерская ООШ
Дата публикации: 17.05.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сафина Л. А. Формирование родительской компетентности // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/58341-programma (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию