Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

8 Марта - праздник мам

Включает методическую разработку

Педагогическое обоснование: проблема воспитания и обучения ребёнка в соответствии с его полом является актуальной задачей педагогической работы с детьми. Социальные изменения привели к разрушению стереотипов мужского и женского поведения. Если в школьные годы не заложится в девушках мягкость, нежность, аккуратность, а у мальчиков – мужественность, решительность и смелость, то став взрослыми, они будут плохо справляться с семейными обязанностями.

Цель мероприятия: создание атмосферы праздника в игре-соревновании, формирование личности способной к творческой деятельности, развитие речи, мышления, воображения школьников, формирование социально ценных практических умений, воспитание нравственных и эстетических чувств, любви и уважения к бабушкам, мамам, учителям и одноклассникам.

Задачи мероприятия: развивать творческие способности учащихся, фантазию, наблюдательность, память; создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности(монологическая, диалогическая речь), способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе, содействовать формированию чувств  любви и уважения к бабушкам, мамам, учителям и одноклассникам.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (21.05 kB)
Автор:
учитель начальных классов
Дата публикации: 17.06.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Фоменко В. В. 8 Марта - праздник мам // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/59719-otkrytoe-meropriyatie (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию