Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

МОТИВАЦИЯ МАЛЬЧИКОВ К ЗАНЯТИЯМ СПОРТИВНОЙ ХОРЕОГРАФИЕЙ

Когда общаешься с мамами мальчиков, то на вопрос: «Не хотите ли отдать своего сына на танцы?» - мамы обычно отвечают: «Я бы отдала, да муж против». По мнению большинства пап: мужики не танцуют, пусть идет в бокс. И это, наверное, одна из основных причин почему мальчики не очень активно идут заниматься хореографией.
Между тем именно мальчики нуждаются в повышенной двигательной активности, когда так велик соблазн телевизора, компьютерных игр и безграничных просторов интернета. К тому же хореография несет в себе еще и культурное и эстетическое воспитание, что не менее важно для будущих мужчин. И здесь очень важна мотивация.
МОТИВ – это побудительная причина, повод к какому-нибудь действию (словарь под ред. Ожегова С.И.). Он может носить кратковременный характер, либо стабильный.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (23.02 kB)
Автор:
педагог дополнительного образования МБУДО г. Иркутска ДДТ №2
Дата публикации: 27.03.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Владимирцев В. К. МОТИВАЦИЯ МАЛЬЧИКОВ К ЗАНЯТИЯМ СПОРТИВНОЙ ХОРЕОГРАФИЕЙ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/69395-motivatsiya-malchikov-k-zanyatiyam-sportivnoj-khoreografiej-brejk-dansom (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию