Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Биоматематическое исследование последствий никотиновой зависимости у подростков

Введение

Привычка – это сложившийся способ поведения. Привычки могут быть полезными или вредными. Полезные помогают человеку в течение жизни успешно работать и сохранять здоровье. Вредные, напротив, мешают человеку организовывать свою работу, приводят к потере времени. Особую группу составляют привычки, которые ведут к потере здоровья, сокращению продолжительности жизни и преждевременной смерти человека. Одной из таких привычек является – табакокурение.

Перед цивилизованным миром уже не одно десятилетие стоит цель – увеличить продолжительность жизни граждан своих стран. Одной из задач в её достижении является искоренение вредных привычек. Наша страна не является исключением в этом вопросе.

Студенты первокурсники нашего техникума после интегрированного занятия по математики и биологии на тему «Мои математические расчеты здоровья» решили провести собственное исследование последствий никотиновой зависимости на свое здоровье. И вот, что у них получилось.

Актуальность: Сохранения здоровья подрастающего поколения – приоритетный национальный проект!

Гипотеза: Возможность самостоятельного расчета вреда от курения посредством проведения простейших опытов и решения математических задач.

Цель работы: Найти причины снижения концентрации внимания и как следствие снижения успеваемости у студентов-первокурсников. Повысить престиж здорового образа жизни.

Задачи:

- узнать краткую историю курения;

- изучить состав табачного дыма и его действие на организм;

-провести математические расчеты и выявить различия между показателями физиологических процессов в организме курящих и не курящих студентов;

- сделать выводы о причинах снижения успеваемости;

- найти приемлемые пути решения сложившейся проблемы.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (1.04 MB)
Автор:
ГБПОУ РМ "СТЭиЭТ им.А.И.Полежаева", преподаватель
Соавтор: Шишкина Ольга Александровна
ГБПОУ РМ "СТЭиЭТ им.А.И.Полежаева", преподаватель
Дата публикации: 22.05.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Потанина Т. Ф. Биоматематическое исследование последствий никотиновой зависимости у подростков // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/71497-biomatematicheskoe-issledovanie-posledstvij-nikotinovoj-zavisimosti-u-podrostkov (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию