Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Ковроделие

Включает методическую разработку

Введение.

А. М. Горький сказал: «Человек по натуре своей художник: он всюду так или иначе стремится внести в свою жизнь красоту».

Любовь к красоте и желание украсить свой быт с давних времен были свойственны человеку. В каждом доме живут и служат нам различные предметы. И если их коснулась рука художника или народного умельца, они становятся произведениями декоративно – прикладного искусства. Прикладное и значит то, к чему приложено умение, искусство.

Нас окружает масса вещей, мы порой не задумываемся, что кто то один приложил усилия по изготовлению того или иного предмета, кто то другой построил дом, третий пришил пуговицу и так до бесконечности. Вы скажете: «Это обыденно и не ново!» Я возражаю.  Только творческий человек, духовно одаренный, со светлыми мыслями сможет все это и многое другое….

Прочитав массу литературы, просмотрев множество страниц сайтов, я нашла для себя необычное изготовление ковриков, доступное по средствам, простое по изготовлению, ведь у меня нет ткацкого станка и особых приспособлений для изготовления войлочного ковра или другого коврика ручной работы. Это занятие с использованием подручных материалов для изготовления коврика стало моим хобби. В процессе работы получаются изделия не хуже, чем на фабрике, а может быть и лучше.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (1.23 MB)
Автор:
учитель технологии и ОБЖ МБОУ Савдянской СОШ им. И. Т. Таранова
Дата публикации: 02.01.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бочарова И. В. Ковроделие // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/79431-proektnaya-rabota (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию