Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

История английского чая

          Данная работа посвящена особенностям традиции английского чаепития. Нашей  целью было сравнить традиции  английского чаепития в эпоху Викторианской  Англии и в настоящее время  и выяснить черты сходства и отличия.

          В результате изучения теоретических источников мы выяснили, что у английского чаепития есть свои неповторимые особенности. Для англичан большое значение имеет церемония чаепития; прежде всего важен стиль, обстановка дома в целом во время чайных церемоний. Главное – это произвести хорошее впечатление.

         По итогам экспериментальной части, были сделаны выводы о том, что учащиеся нашей школы мало знают об особенностях традиции чаепития в  Англии, несмотря на то, что почти все ребята любят чай и с удовольствием пьют его несколько раз в день. Большинство ребят не знают о традициях английского чаепития, что еще раз подтверждает актуальность выбранной нами темы. В связи с этим мы провели внеклассное мероприятие посвященное нашей теме «Истории английского чая», в которых собрали наиболее важную информацию по данной теме.

        Таким образом, в ходе исследования все поставленные задачи были выполнены.

        Цель проекта достигнута, так как были  изучены  и сравнены  традиции английского чаепития в разные временные отрезки, а также проведено внеклассное мероприятие, которое помогло  учащимся расширить свои знания о традициях чаепития в Англии.

         Гипотеза, выдвинутая в начале работы, подтвердилась. Действительно, в Англии существуют многовековые традиции чаепития и определенные правила чайного этикета, которым следуют англичане. Также  английское чаепитие является в Британии государственным достоянием и традицией, достижением культуры, восходящем к эпохе Викторианской Англии.

    Конечно, сегодня классическое английское чаепитие в современной Англии проводится не так часто. Тем не менее, традиции остаются традициями. Так, лондонские рестораны и дорогие отели продолжают устраивать чайные вечера и, чтобы попасть на них, записываться нужно заранее.

Собранный нами материал может быть использован на занятиях страноведения в учебных заведениях, а также может быть интересен и полезен всем тем, кто часто путешествует, изучает английский язык или просто увлекается изучением традиций разных стран и хочет расширить свои познания в данной области.

         Чашка чая – это символ. Символ уюта, тепла и незыблемости традиций. Меняется все вокруг — сам человек, среда общения, стилизация форм и самой среды, только чаепитие всегда сопровождало, и по-прежнему будет сопровождать жизнь человека. Завершая рассказ о традициях чаепития в Англии, хотелось бы отметить, что, несмотря на современный темп жизни, в которой все меньше места остается национальным традициям, без чашки отменного чая в сырой холодной Англии, как ни крути, просто не обойтись!

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (315.48 kB)
Автор:
учащийся 10 класса
Соавтор: Тихонова Татьяна Владимировна
учитель английского языка МОУ "Колосковская СОШ"
Дата публикации: 09.01.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Никонов Я. . История английского чая // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/90867-issledovatelskij-proekt (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию