Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Соединения галогенов как лекарственных средств

Галогены реагирую почти со всеми простыми веществами, кроме некоторых неметаллов. Так как все галогены- это окислители, то они часто встречаются в виде соединений. Их распространённость в земной коре уменьшается при увеличении атомного радиуса от фтора к йоду. Количество астата в земной коре измеряется граммами, а теннессин в природе отсутствует. Фтор, хлор, бром и йод производятся в промышленных масштабах, причём объёмы производства хлора значительно выше, чем трёх других стабильных галогенов.

Так как гологены имеют токсичность, это автоматически делает их ядовитыми веществами, что приводит к удушающим и поражающим ткани воздействиям. Именно поэтому моей целью является рассказать как можно подробно об галогенах, их строениях, соединенях, химических и физических свойствах, а также где применяются галогены, о пользе и вреде галогенсодержащих лекарствах и некоторых препоратах йода.

Исходя из выше поставленной цели, можно сказать, что основными задачами являются исследование и изучение информации о галогенах и о всём,что с ними связанно.  Второй задачей является выявление последствий попадания галогена внутрь организма, учитывая токсичность галогена.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (110.67 kB)
Автор:
Кубанский Институт Профессионального Образования
Дата публикации: 01.04.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шахназарян Р. К. Соединения галогенов как лекарственных средств // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/93551-soedinenie-galogenov-kak-lekarstvennykh-sredstv (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию