Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Переработка ртутных градусников как источника загрязнения окружающей среды

Как нам всем давно известно, ртуть – это яд для человека. Чаще всего мы сталкиваемся с ртутью в градусниках или ртутных лампах. Каждый взрослый сталкивался с такой оплошностью, как выскользнувший из рук и разбившийся градусник. Шарики ртути оказывались на свободе, и нужно было срочно принять меры по утилизации ртути. Но не каждый знал, что в таком случает делать. Но не стоит забывать и о загрязнении ртутью окружающей среды. Это может произойти в результате сжигания каменного угля, деятельности химических производств, в результате неправильной утилизации ртутьсодержащих предметов и т.д.
Цель исследования: подробно рассказать о ртутных загрязнениях, химических и физических свойствах ртути, а также ознакомиться с правилами использования ртутьсодержащих предметов, так как случайно разбитый ртутный градусник опасен для здоровья человека.
Задачи исследования 
1) Проведем анализ, соберем и изучим информацию о вреде ртути, способах и методах утилизации ртутных градусниках и лампах.
2) Выявить часто-допускаемые ошибки при утилизации ртути в домашних условиях и составить подробных план по технике безопасности.
3) Сделать стенд с пошаговой инструкцией переработки ртути в специально-предназначенных пунктах.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (402.17 kB)
Автор:
Кубанский институт профессионального образования
Соавтор: Конох Лера Сергеевна
valerialis357@gmail.com
Дата публикации: 16.04.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Хатит А. Ю. Переработка ртутных градусников как источника загрязнения окружающей среды // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/93999-pererabotka-rtutnykh-gradustnikov-kak-istochnik-zagryazneniya-okruzhayushchej-sredy (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию