Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Маленькая трилогия. Смешное и грустное в рассказах А.П.Чехова

В современном мире проблема нравственного развития подрастающего поколения становится одной из актуальных. Родители и педагоги как никогда раньше обеспокоены тем, что нужно сделать, чтобы ребенок, входящий в мир, стал уверенным, счастливым, умным, добрым и успешным.

В этом сложном процессе становления человека немало зависит от того, как ребенок адаптируется в мире людей, сможет ли он найти свое место в жизни и реализовать собственный потенциал.

Одним из эффективных механизмов, обеспечивающих развитие детей, являются книги.

Читая художественные произведения, в частности и этого писателя, мы зачастую узнаем или представляем в них самого себя, свою жизнь, свои трудности и проблемы.    Ведь не зря же говорят, что, читая и перечитывая произведения русских писателей, мы становимся мудрее и опытнее на целую жизнь, чужую жизнь, эпизоды которой мы с уверенностью используем и в своем будущем.

 А своё прошлое воспринимаем совершенно по-другому, смотря на него другими глазами. Этим обусловлена актуальность проекта.

Проблемой данного проекта является определение смешного и грустного в «Маленькой трилогии» А. П. Чехова

Цель проекта: узнать об особенностях чеховского юмора и грусти.

Гипотеза: Антон Павлович с помощью своего творчества пытается поставить людей на путь истинный, он смешивает в своих рассказах смешное и грустное, одновременно и «качает головой» на поступки описываемых людей, и смеётся над ними, и пытается исправить их, как бы по-доброму подталкивая на эти самые перемены. Грустное и смешное в произведениях Чехова неразрывно связано, так автору легче «достучаться» до читателя и обратить его внимание на поведение, как своё, так и других людей.

Тип проекта: информационный.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект (33.53 kB)
Автор:
ученица 9-А класса МБОУ "Гурзуфская средняя школа им.А.С.Пушкина"
Соавтор:
Дата публикации: 21.04.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Котова К. . Маленькая трилогия. Смешное и грустное в рассказах А.П.Чехова // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/proekty/file/94199-proekt-na-temu-smeshnoe-i-grustnoe-v-rasskazakh-a-p-chekhova-malenkaya-trilogiya (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию